Di seguito le designazioni arbitrali della quarta giornata di campionato di Serie D, girone G, 2020/2021:

DESIGNAZIONI ARBITRALI - 4a GIORNATA

CASSINO CALCIO 1924 - LATINA CALCIO 1932
Arbitro: Enrico Gemelli della sezione di Messina
1° Assistente: Andrea Porcu della sezione di Oristano
2° Assistente: Marco Pilleri della sezione di Cagliari

F.C. S.S. NOLA 1925 - MURAVERA
Arbitro: Marco Di Loreto della sezione di Terni
1° Assistente: Mario Capasso della sezione di Piacenza
2° Assistente: Mario Di Falco della sezione di Isernia

F.C.GIUGLIANO 1928 - VIS ARTENA
Arbitro: Alessandro Cutrufo della sezione di Catania
1° Assistente: Orazio Attardi della sezione di Ragusa
2° Assistente: Dario Ricchiari della sezione di Palermo

LANUSEI CALCIO - NOCERINA CALCIO 1910 (domenica 18 ottobre, ore 14:30)
Arbitro: Michael Poto della sezione di Mestre
1° Assistente: Filippo Pio Castagna della sezione di Verona
2° Assistente: Paolo Tomasi della sezione di Schio

LATTE DOLCE SASSARI - POL. INSIEME FORMIA AR.L. (sabato 17 ottobre, ore 15:00)
Arbitro: Antonio Di Reda della sezione di Molfetta
1° Assistente: Fabio Gentile della sezione di Teramo
2° Assistente: Giuseppe Daghetta della sezione di Lecco

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - CARBONIA CALCIO
Arbitro: Gabriele Totaro della sezione di Lecce
1° Assistente: Riccardo Persichini della sezione di Macerata
2° Assistente: Justin Dervishi della sezione di San Benedetto del Tronto

TORRES - MONTEROSI FC SSD A R
Arbitro: Andrea Migliorini della sezione di Verona
1° Assistente: Luca Gibin della sezione di Chioggia
2° Assistente: Nicola Salvi della sezione di Padova

U.S. SAVOIA 1908 - AFRAGOLESE 1944
Arbitro: Gioele Iacobellis della sezione di Pisa
1° Assistente: Francesco Festa della sezione di Barletta
2° Assistente: Stefano Vito Martinelli della sezione di Potenza

GLADIATOR 1924 - ARZACHENA ACADEMY C.S.
Rinviata al 4 novembre

Sezione: Serie D / Data: Sab 17 ottobre 2020 alle 00:17 / Fonte: Tuttonocerina.com
Autore: Antonio Vistocco
Vedi letture
Print